20.02.2018     |     1079

«Талант без границ» – состоялся отчетный концерт театрального отделения

19 февраля 2018 года стартовал марафон творческих отчетов отделений школы. Первым состоялся отчетный концерт театрального отделения.

Концерт начался с компактной сценической композиции на стихотворение Сергея Погореловского «Мыши», в исполнении учеников первого класса, в которой ребята отлично показали эмоции, начиная от задора, радости и бесстрашия, до страха, покорности и обреченности.

Сразу после стихотворения первоклашки исполнили «Веселую песенку» Александра Ермолова.

Далее в исполнении учеников третьего класса зрители увидели танец «Польку», который порадовал своей легкостью и игривостью.

Театр – это глоток чего-то нового, чего-то, что спрятано глубоко внутри себя. Театр – это возможность на время стать другим. Вниманию публики были представлены инсценировки по басням Олеси Емельяновой «Как Кот в Собаки нанимался» и «Пес и Мышь», где ребята смогли почувствовать себя другими, а именно в образе животных.

Продолжил концерт блок стихотворений. Ученик 4 класса Макаров Роман прочитал стихотворение Сергея Михалкова «Как старик корову продавал», третьеклассница Кучаева Елизавета прочитала стихотворение «Рассеянная няня» Эдуарда Успенского, а ее одноклассница Основина Мария выступила со стихотворением Агнии Барто «Петя утомлен».

Затем Лиза Кучаева исполнила песню Владимира Шаинского на слова Владимира Попкова «Наша мама», тронув сердца всех мам, присутствовавших в зале.

Легкий «Танец Снежинок» в исполнении учениц 1 и 2 классов перенес зрителей во вторую, зимнюю, часть отчетного концерта.

Ученица 6-го класса Ивашкина Виктория исполнила «Песню Оксаны» из мюзикла «Вечера на Хуторе близ Диканьки» Константина Меладзе. От украинского творчества мы перешли к русскому, второй частью сборного спектакля по мотивам русской народной сказки «Морозко» в исполнении учеников 2, 5, 6, 7 классов. Хотелось бы отметить контраст между сестрами Настей и Марфой. Настя, которую сыграла Борисова София, вызывала в зале самые положительные эмоции сострадания, любви и добра. Марфа же, героиня Ивашкиной Виктории, наоборот, вызвала в зале осуждение и смех, который очень хорошо передали и герои массовой сцены спектакля, ученики 2-го класса – он был словно иронично-торжествующим, от которого хотелось бежать.

Завершил концерт музыкальный спектакль Андрея Аверьянова «Волшебный мешок» в исполнении учеников 4 класса, который погрузил зрителей в легкое волшебное настроение и заставил задуматься о доброте и дружбе. В этой работе запомнилась роль Собаки в исполнении Макарова Романа, у пса был очевиден серьезный характер и сверхзадача роли.

Публика с благодарностью и радостью аплодировала юным артистам. А ребятам оставалось только о сказать зрителям: «До новых встреч!» и поблагодарить за внимание.

Выступления наших юных артистов получились яркими, интересными и запоминающимися. Хотелось бы, чтоб у детей не угасало мастерство и стремление к творческим вершинам, а лишь приумножалось с каждым годом.

Леонова И.А., преподаватель театрального отделения

Создано: 20.02.2018 12:02:01   |   Изменено: 20.02.2018 13:38:17
Фольклорно-обрядовые традиции «Тундонь морот»
10.04.2024 13:00:00  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск