07.11.2017     |     1638

Солистка отделения "Народное пение" выступила в концерте фестиваля "Шумбрат, Мордовия!"

31 октября 2017 года Дом культуры «Луч» встретил гостей и жителей городского округа Саранск на Отчётном концерте творческих коллективов Пролетарского района в рамках XXI Республиканского фестиваля народного творчества «Шумбрат, Мордовия!». В этом году он проходит под девизом «О доблестях, о подвигах, о славе…» и посвящен 200-летию памяти великого флотоводца, адмирала Феодора Ушакова, 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Михаила Петровича Девятаева и 100-летию Великой Октябрьской революции.

«Шумбрат» – это всегда праздник с высоким уровнем исполнительского мастерства артистов, и красочные, запоминающиеся номера, и разнообразие выставки народных умельцев!

Учащиеся и преподаватели нашей музыкальной школы с радостью принимают участие в данном событии, с ответственностью и энтузиазмом подходя к выбору и подготовке номеров.

Юная воспитанница отделения народного пения Алина Пивкина (преп. Назарова О.В.), совместно с замечательным трио концертмейстеров порадовали публику своим исполнением песни о Мордовии «Хороша земля моя», на музыку Г. Пономаренко и стихи П. Черняева.

Сочетание ярких костюмов, прекрасного тембра голоса солистки и звучание живых народных инструментов, не оставило равнодушными строгое компетентное жюри фестиваля. В результате, номер Алины рекомендован на Отчётный концерт коллективов городского округа Саранск, который состоится 26 ноября в Республиканском дворце культуры!

Создано: 07.11.2017 12:46:32   |   Изменено: 07.11.2017 12:46:32

«Наследники Победы» - проект "Вместо отчетного": концерт-воспоминание о 2019-2020 учебном годе