26.05.2017     |     1794

Яркое «Созвездие талантов» 2017

19 мая 2017 г. в концертном зале Саранского музыкального училища им. Л. П. Кирюкова состоялся Республиканский концерт и выставка творческих работ лауреатов Международных, Всероссийских и Региональных конкурсов «Созвездие талантов». Данное мероприятие проходит ежегодно в конце мая и является отчетным для творчества юных воспитанников музыкальных и художественных школ нашей республики. На сцене происходит самый настоящий парад звездочек, демонстрирующих свои вокальные способности, а так же виртуозное исполнение на музыкальных инструментах. Возможность принять участие в столь красочном действии выпадает лишь лучшим. Для воспитанников нашей музыкальной школы выступления на «Созвездии» стали доброй традицией.

Зрители встретили бурными аплодисментами выступление Алины Пивкиной (преп. Назарова О. В.), в исполнении которой прозвучала задорная мордовская песня «Семеричка карть». Нежная, искренняя Анна Тишкина (преп. Потапова И. В., конц. Серова Н. А.) покорила присутствующих звуками своей волшебной флейты. Четко и  слаженно прозвучал «Военный марш» Ф. Шуберта в исполнении юных пианисток – Котловой Виктории и Левиной Анастасии (преп. Рожкова С. Е. и Бажанкина С. С.). А Ансамбль духовых инструментов (рук. Абаимова О. В., конц. Чудаева В. С.) легко и непринужденно напомнил всем мелодию из мультфильма «Бременские музыканты».

Хочется отметить, что учащиеся нашей школы являются постоянными участниками и призерами конкурсов и олимпиад, проводимых в области музыкально-теоретических дисциплин. В подтверждении тому Котлова Вика (преп. Пронина Н. А.), которая была отмечена со сцены в этот вечер.

Поздравления и награду из рук Первого заместителя Министра культуры и национальной политики РМ Александра Ивановича Карьгина приняла преподаватель нашей школы Каштанова Ольга Сергеевна. Указом  Главы РМ В. Д. Волкова «О присуждении ежегодных премий Главы Республики Мордовия преподавателям и концертмейстерам образовательных организаций культуры и искусства РМ» Ольге Сергеевне присуждена Премия Главы РМ в номинации «Лучший преподаватель дополнительного образования».

Желаем нашим юным талантам и их преподавателям дальнейших успехов и новых побед! Ведь уже через год на музыкальном небосклоне загорятся новые созвездия. Очень хочется верить, что яркими звездочками в них станут наши ученики!

Назарова О. В. Председатель ПЦК отделения «Народное пение»

Создано: 26.05.2017 11:21:42   |   Изменено: 26.05.2017 11:21:42

"Мы - чемпионы!" - отчетный концерт 2018