02.03.2016     |     1138

"Тебе поем, любимая столица!" - состоялся отчетный концерт эстрадного отделения

27 февраля 2016 года в актовом зале ДМШ № 4 им. Л. Воинова прошел отчетный концерт эстрадного отделения. В этом году он был посвящен юбилею нашего города. Саранску 365 лет! Разве это много – такой молодой, такой талантливый, все эти слова о Саранске!

Концерт получился очень интересным и разнообразным. Ярким началом концерта стало выступление инструментального ансамбля «Нюанс» под управлением В.В.Евсеева, в исполнении которого прозвучали популярные композиции «Позади крутой поворот» И. Саруханова и  «Свежий ветер» О. Газманова.  Поддержать ребят, послушать и увидеть все «вживую» пришли родители, друзья, гости. Зрители с большим восторгом приняли выступление начинающей артистки Екатерины Кяшкиной, учащейся 1 класса, которая с детской непосредственностью, с открытой душой, делала первые шаги на сцене – она исполнила песню Ю. Михальчик «Птица».

Тронули сердца зрителей Марина Антонова с лирической песней «Не отнимайте солнце у детей» и Екатерина Батина с патриотической композицией «Небо». Ярко заявил о себе лауреат городских конкурсов вокальный ансамбль «АРТ-мотив», который исполнил зажигательную «Песню о Саранске» С. Каштанова. Кроме начинающих исполнителей выступили учащиеся, которые не раз отмечались дипломами на исполнительских конкурсах различного уровня. Сафия Башмакова с песней «Ты живи, моя Россия» поразила всех  глубиной своего исполнения, богатым насыщенным тембром. Ирина Воронина (с песней Samething New) и Вера Коротина (с песней «А знаешь, все еще будет) покорили публику проникновенным исполнением и многообразием нюансов.

Ярким завершением концерта стало  выступление лауреата Всероссийских и Международных конкурсов Яны Карповой, в ее исполнении прозвучала песня «Summertime»  из оперы «Порги и Бесс» Дж. Гершвина. В апреле 2016 года Яна отправится в Тюмень на Молодежные Дельфийские игры России, где будет представлять Республику Мордовия. Пожелаем ей и ее преподавателю О.С. Каштановой успеха!

Отчетный концерт эстрадного отделения, включавший 21 музыкальный номер, прошел на одном дыхании! Мы надеемся, что он стал небольшой частью истории большого города Саранска!

Председатель предметно-цикловой комиссии вокально-хорового отделения Е.А. Пьянзова

Создано: 02.03.2016 12:27:31   |   Изменено: 03.03.2016 10:51:29

"Один год из жизни музыкальной школы" - отчетный концерт 2016